- Accueil -

 

 

 

Articles et comptes-rendus

Code vestimentaire

Les membres du conseil

Représentant des joueurs

Professionnels

Nos disparus

TOURNOIS SPÉCIAUX

PARTENAIRES

 

 

 

 

TOP 100
Sélectionner une classe



 

24 Juillet 2021Version imprimable
Tous Québec

Nom

Prénom

Cote P.H.C.

Classe

N.P.

Ville

1 1 Hewitt Danny 3166 3177 Pro 19395 Châteauguay
2 2 Crevier Francis 3002 3002 Pro 10318 Québec
3 3 Charette Nicolas 2982 3012 Pro 5833 Sainte-Adèle
4 4 Martel Alain 2911 3006 Pro 16825 Montréal
5 5 Grenier Sylvain 2868 2897 Pro 4953 Trois-Rivières
6 6 Daigle Martin 2864 2898 Pro 11032 Québec
7 7 Cicero Joey 2793 2840 Pro 6816 Mascouche
8 8 Nguyen Dany 2776 2896 Pro 6682 Montréal
9 9 Bernier Michaël 2759 2809 Pro 4962 Lévis
10 10 Normandin Dany 2758 2834 Pro 12284 Bécancour
11 11 Gingras Sylvain 2757 2789 Pro 6586 Québec
12   Thériault Tom 2663 2722 Pro 2169 Edmundston
13 12 Gaudreault Yves 2624 2686 Pro 6327 Trois-Rivières
14 13 Hébert Jonathan 2603 2640 Pro 5720 Louiseville
15 14 Gauvreau Jonathan 2598 2630 Pro 378 Charlesbourg
16 15 Pouliot Stéphane 2590 2630 Pro 1989 Beauport
17   Thériault Jean 2585 2645 Pro 3877 Maxville
18 16 Rousseau Harold 2580 2678 Pro 7575 Saint-Germain-de-Grantham
19 17 Leroux Jimmy 2579 2594 Pro 2190 Yamaska
20 18 Bédard Yanick 2555 2593 Pro 5428 Saint-Nicolas
21 19 Blais Jeff 2552 2713 Pro 9043 Québec
22 20 Théroux Éric 2550 2555 Pro 3063 Montréal-Nord
23 21 Bernatchez Claude 2549 2640 Pro 2098 Saint-Jean
24 22 Champagne Ghislain 2548 2576 Pro 11741 Saint-Hyacinthe
25 23 Sears Martin 2543 2565 Pro 4999 Drummondville
26 24 Beaurivage Vincent 2543 2543 S.P. 2802 Montréal
27 25 Lalande Yan 2540 2630 Pro 7712 Trois-Rivières
28 26 Cayer Tommy 2537 2540 S.P. 1363 Laurier-Station
29 27 Villeneuve Pascal 2532 2583 Pro 3394 Québec
30 28 Deslauriers Sylvain 2522 2540 S.P. 11290 Saint-Jean-sur-Richelieu
31 29 Normand Pierre 2520 2667 Pro 3239 Cantley
32 30 Laramée Sébastien 2519 2550 Pro 4084 Québec
33 31 Villeneuve Maxime 2509 2597 Pro 11102 Laval
34 32 Deschênes David 2503 2503 S.P. 7958 Terrebonne
35 33 Houde Raphael 2484 2497 S.P. 11711 Otterburn Park
36 34 Cyr Jacques 2475 2512 S.P. 624 Pabos Mills
37 35 Tremblay Luc 2468 2517 S.P. 2125 Jonquière
38 36 Solomon Kitty 2465 2465 S.P. 566 Chisasibi
39 37 Audet Carol 2453 2533 S.P. 5158 Québec
40   Pomainville Normand 2453 2568 Pro 5033 Malone
41 38 Gagné Daniel 2450 2615 Pro 14075 Québec
42 39 Caron Marco 2439 2523 S.P. 5639 Montréal
43 40 Cousineau Sébastien 2436 2496 S.P. 6606 Gatineau
44 41 Dumoulin Marc 2435 2487 S.P. 6800 Québec
45 42 Desbiens Patrick 2421 2473 S.P. 4777 Jonquière
46   MacLaurin Ryan 2415 2415 S.P. 483 Monkland
47 43 Dubé Yves 2413 2430 S.P. 468 Grande-Rivière-Ouest
48 44 Lefebvre Rémy 2401 2408 S.P. 11772 Verdun
49   Malette Marc 2394 2409 S.P. 2482 Cornwall
50 45 Bérubé Sébastien 2389 2408 S.P. 755 Québec
51 46 Dorais Jean-François 2381 2436 S.P. 8210 Laval
52 47 Boucher Simon 2380 2396 S.P. 2722 Saint-Jérôme
53 48 Francoeur Richer 2372 2503 S.P. 5375 Lévis
54 49 Hamel Éric 2372 2448 S.P. 3955 Trois-Rivières
55 50 McNicoll Guillaume 2369 2379 S.P. 5409 Québec
56 51 Côté Pierre 2367 2388 S.P. 722 Saint-Boniface
57 52 Lapierre Jean-François 2366 2371 S.P. 1898 Sheldrake
58 53 Pelletier André 2358 2549 S.P. 2643 Québec
59 54 Tremblay Jean 2350 2364 S.P. 883 Lévis
60 55 Leduc Luc 2348 2367 S.P. 10853 Salaberry de Valleyfield
61 56 Roy Pascal 2341 2341 AAA 2802 Saint-Hyacinthe
62 57 Grégoire Sylvain 2338 2399 S.P. 4821 Saint-Hyacinthe
63 58 Cloutier Éric 2329 2435 S.P. 16203 Odanak
64 59 Vandal-Petit Stéphane 2328 2390 S.P. 1670 Rouyn-Noranda
65 60 Zbikowski Denys 2314 2354 S.P. 7660 Brossard
66 61 Doyon Roger 2309 2353 S.P. 2195 Thetford Mines
67 62 Gagnon André 2306 2392 S.P. 13943 Saint-Hubert
68 63 Bahloul Mehdi 2305 2387 S.P. 5626 Montréal
69 64 Normand François 2303 2407 S.P. 3352 L'Assomption
70 65 Fortin Serge 2301 2301 AAA 2180 Saguenay
71 66 Brind'Amour René 2296 2344 AAA 5242 Mascouche
72 67 Léveillé Mario 2295 2328 AAA 1569 Saint-Hubert
73 68 Binette Sébastien 2288 2423 S.P. 5552 Victoriaville
74 69 Ouellet Mathieu 2274 2342 AAA 2905 Sainte-Claire
75 70 McCulloch Thomas 2267 2325 AAA 1377 Bedford
76 71 Lirette Daniel 2264 2283 AAA 344 Québec
77 72 Savoie Jean-Louis 2261 2328 AAA 18982 Montréal
78 73 Boudreault Marcel 2255 2351 S.P. 2121 Métabetchouan–Lac-à-la-Croix
79 74 Dufour Serge 2253 2259 AAA 6082 Sainte-Sophie
80 75 Duchaine Danick 2251 2251 AAA 9894 Trois-Rivières
81 76 Lepage Éric 2247 2282 AAA 6514 Drummondville
82 77 Auclair-Clément Darren 2236 2353 S.P. 6171 Terrebonne
83 78 Joubert Elvis 2233 2238 AAA 5831 Saint-Liboire
84 79 Doyle Jean-Guy 2232 2237 AAA 4216 Sainte-Sophie
85 80 Bolduc Stéphane 2232 2458 S.P. 2260 Jonquière
86 81 Roy Daniel 2228 2231 AAA 1078 Sainte-Marie
87 82 Boulianne Michael 2227 2284 AAA 2408 Québec
88 83 Duchesneau Éric 2227 2267 AAA 1243 Saint-Denis-de-Brompton
89 84 Lampron Steve 2223 2259 AAA 7146 Trois-Rivières
90 85 Belley Frédérick 2222 2249 AAA 3307 Mirabel
91 86 Hélie Patrick 2220 2291 AAA 3277 Drummondville
92 87 Gagnon Bruno 2219 2219 AAA 1748 Saint-Bernard-de-Lacolle
93 88 Emond Jean-François 2215 2239 AAA 799 Chicoutimi
94 89 Bourdages Jonathan 2214 2251 AAA 1080 Rimouski
95 90 Doucet Raymond 2210 2210 AAA 2347 L'Assomption
96 91 Bouchard Jacques 2210 2244 AAA 1784 Repentigny
97 92 Cuillerier Dean 2210 2231 AAA 444 Montréal
98   Roy Jody 2209 2279 AAA 1463 Cornwall
99 93 Paradis Mario 2202 2216 AAA 3304 Saint-Pierre Baptiste
100 94 Horth Éric 2198 2353 S.P. 11639 Montréal

Pour faire partie du TOP100 il faut avoir accumulé en carrière 300 parties ou plus et avoir été actif depuis les douze derniers mois, sauf pour la classe C et le Féminin
PHC
= Plus Haute Cote, NP = Nombre de Parties comptabilisées