- Accueil -

 

 

 

Articles et comptes-rendus

Code vestimentaire

Les membres du conseil

Représentant des joueurs

Sondages

Professionnels

Nos disparus

 

 

 

 

 

 

TOP 100
Sélectionner une classe



 

20 Septembre 2017Version imprimable
Tous Québec

Nom

Prénom

Cote P.H.C.

Classe

N.P.

Ville

1 1 Hewitt Danny 3049 3139 Pro 15498 Châteauguay
2 2 Crevier Francis 2892 2963 Pro 8260 Québec
3 3 Martel Alain 2888 2962 Pro 13958 Montréal
4 4 Grenier Sylvain 2850 2897 Pro 4772 Trois-Rivières
5 5 Daigle Martin 2840 2840 Pro 8963 Québec
6 6 Salvas Luc 2738 2801 Pro 9763 Salaberry de Valleyfield
7 7 Blais Jeff 2686 2713 Pro 7789 Québec
8 8 Cicero Joey 2660 2660 Pro 5417 Mascouche
9 9 Nguyen Dany 2652 2667 Pro 5292 Montréal
10 10 Aupin Andrew 2641 2652 Pro 367 Sudbury
11 11 Adam Patrick 2640 2647 Pro 3860 Drummondville
12 12 Bernier Michaël 2625 2722 Pro 3799 Lévis
13   Thériault Tom 2625 2670 Pro 1171 Edmundston
14 13 Normandin Dany 2620 2620 Pro 10862 Bécancour
15 14 Lalande Yan 2579 2630 Pro 6335 Trois-Rivières
16 15 Gingras Sylvain 2568 2602 Pro 4800 Québec
17 16 Leblanc John 2565 2573 Pro 2684 Gatineau
18 17 Charette Nicolas 2542 2542 S.P. 3120 Sainte-Adèle
19 18 Laramée Sébastien 2530 2550 Pro 3700 Québec
20 19 Villeneuve Maxime 2526 2597 Pro 9683 Laval
21 20 Rousseau Harold 2519 2678 Pro 6829 Saint-Germain-de-Grantham
22   Amyot Jared 2517 2564 Pro 5782 St-Andrews West
23 21 Normand Pierre 2516 2667 Pro 2510 Gatineau
24 22 Hébert Jonathan 2513 2575 Pro 5140 Louiseville
25 23 Leroux Jimmy 2510 2510 S.P. 1864 Yamaska
26 24 Villeneuve Pascal 2506 2583 Pro 3162 Québec
27 25 Gaudreault Yves 2505 2511 S.P. 5056 Trois-Rivières
28 26 Tremblay Luc 2504 2517 S.P. 1811 Jonquière
29 27 Rodier Marco 2480 2503 S.P. 5222 Québec
30   Pomainville Normand 2479 2568 Pro 4935 Malone
31 28 Sears Martin 2478 2540 S.P. 4515 L'Avenir
32 29 Bédard Yanick 2464 2549 S.P. 4672 Saint-Nicolas
33   Thérriault Jean 2442 2521 S.P. 3024 Maxville
34 30 Pelletier André 2439 2634 Pro 2399 Québec
35 31 Ross Yves 2435 2477 S.P. 1625 Sorel-tracy
36 32 Francoeur Richer 2434 2503 S.P. 4659 Québec
37 33 Audet Carol 2425 2533 S.P. 3936 Québec
38 34 Gagné Daniel 2421 2433 S.P. 11854 Québec
39 35 Bacon Normand 2418 2457 S.P. 502 Pessamit
40 36 Goyette André 2416 2458 S.P. 2367 Gatineau
41 37 Champagne Ghislain 2414 2576 Pro 11287 Saint-Hyacinthe
42 38 Desbiens Patrick 2410 2469 S.P. 3611 Jonquière
43   Bourada Steve 2405 2448 S.P. 838 Ottawa
44 39 Abrouq Anas 2396 2411 S.P. 5026 Montréal
45 40 Bérubé Sébastien 2384 2384 S.P. 507 Québec
46 41 Cloutier Éric 2380 2435 S.P. 14760 Odanak
47 42 Mineault Daniel 2376 2445 S.P. 2323 Gatineau
48 43 Caron Marco 2375 2469 S.P. 4035 Montréal
49 44 Deschênes David 2371 2388 S.P. 6994 Terrebonne
50 45 Di Marino Mario 2368 2389 S.P. 1293 Montréal
51 46 Roy Steve 2355 2428 S.P. 9513 Saint-Jacques
52 47 Hamel Éric 2351 2448 S.P. 3363 Trois-Rivières
53 48 Blackburn Philippe 2351 2379 S.P. 464 Chicoutimi
54 49 Caron Jean 2350 2358 S.P. 2128 Chicoutimi
55 50 Gilbert Styve 2348 2395 S.P. 7243 Lac-Beauport
56 51 Zbikowski Denys 2346 2346 AAA 7335 Brossard
57   Miller Roger 2341 2370 S.P. 929 Ottawa
58 52 Bérubé Jean-François 2329 2346 AAA 833 Lévis
59 53 Deslauriers Sylvain 2327 2376 S.P. 9741 Saint-Jean
60 54 Vandal-Petit Stéphane 2324 2390 S.P. 1607 Rouyn-Noranda
61 55 Dorais Jean-François 2321 2328 AAA 7068 Laval
62 56 Gagnon André 2319 2327 AAA 13457 Saint-Hubert
63 57 Desrosiers Sylvain 2318 2365 S.P. 7240 Sherbrooke
64 58 Braidotti Emmanuel 2318 2330 AAA 5955 Sainte-Thérèse
65 59 Boucher Simon 2318 2373 S.P. 2093 Saint-Jérôme
66 60 McNicoll Guillaume 2315 2371 S.P. 5158 Québec
67 61 Cousineau Sébastien 2310 2321 AAA 4733 Gatineau
68 62 Doyon Roger 2307 2353 S.P. 1944 Thetford Mines
69 63 Thériault Pierre 2291 2385 S.P. 15532 Drummondville
70 64 Boudreault Marcel 2289 2291 AAA 1523 Métabetchouan
71 65 Laflamme Pierre 2289 2306 AAA 435 Roberval
72 66 Bolduc Stéphane 2288 2458 S.P. 1987 Jonquière
73 67 Tremblay Jeff 2287 2423 S.P. 2570 Québec
74 68 Binette Sébastien 2285 2423 S.P. 4417 Victoriaville
75 69 Minier Gervais 2281 2281 AAA 668 Chicoutimi
76 70 Therrien Serge 2279 2292 AAA 1002 Rivière-Bleue
77 71 Houssonloge Yanick 2278 2304 AAA 3019 Trois-Rivières
78 72 Grégoire Sylvain 2277 2325 AAA 4253 La Présentation
79 73 Roussin Germain 2277 2338 AAA 1697 Québec
80 74 Hubert Jason 2274 2295 AAA 2265 Gatineau
81 75 Beaudet Guillaume 2270 2270 AAA 2983 Laurier-Station
82 76 Lefebvre Rémy 2268 2275 AAA 9065 Verdun
83 77 Tremblay Dave 2263 2291 AAA 1289 Rimouski
84 78 Legault Dominic 2250 2281 AAA 4096 Salaberry de Valleyfield
85 79 Horth Éric 2249 2353 S.P. 11414 Montréal
86 80 Lauzon Alain 2248 2259 AAA 740 Québec
87 81 Fontaine Eddie-Éric 2245 2260 AAA 1009 Sept-Îles
88 82 Tremblay Éric 2242 2249 AAA 1165 L'Ancienne-Lorette
89 83 Mercier Marc-André 2237 2339 AAA 3286 Gatineau
90 84 Richard Luc 2234 2254 AAA 3825 Gatineau
91 85 Brind'Amour René 2231 2231 AAA 3685 Mascouche
92 86 Savoie Jean-Louis 2230 2312 AAA 15304 Montréal
93 87 Lachance Éric 2223 2232 AAA 1000 Saint-Georges
94 88 Leduc Luc 2221 2332 AAA 9559 Salaberry de Valleyfield
95 89 Bordeleau Guy 2221 2252 AAA 935 Legardeur
96 90 Bahloul Mehdi 2218 2239 AAA 3775 Montréal
97 91 Lepage Éric 2208 2282 AAA 6067 Drummondville
98 92 St-Gelais Keven 2204 2304 AAA 2195 Québec
99 93 Soucy Gaston 2198 2198 AAA 1287 Sherbrooke
100   Richard Kyle 2195 2270 AAA 541 Oromocto

Pour faire partie du TOP100 il faut avoir accumulé en carrière 300 parties ou plus et avoir été actif depuis les douze derniers mois, sauf pour la classe C et le Féminin
PHC
= Plus Haute Cote, NP = Nombre de Parties comptabilisées