- Accueil -

 

 

 

Articles et comptes-rendus

Code vestimentaire

Les membres du conseil

Représentant des joueurs

Sondages

Professionnels

Nos disparus

 

 

 

 

 

TOP 100
Sélectionner une classe



 

23 Mars 2019Version imprimable
Tous Québec

Nom

Prénom

Cote P.H.C.

Classe

N.P.

Ville

1 1 Hewitt Danny 3051 3177 Pro 18028 Châteauguay
2   Morra John 2977 2985 Pro 1157 Scarborough
3 2 Martel Alain 2956 3000 Pro 15860 Montréal
4 3 Crevier Francis 2913 2963 Pro 9337 Québec
5 4 Charette Nicolas 2890 2931 Pro 4955 Sainte-Adèle
6 5 Grenier Sylvain 2885 2897 Pro 4863 Trois-Rivières
7 6 Nguyen Dany 2884 2884 Pro 6284 Montréal
8 7 Cicero Joey 2840 2840 Pro 6538 Mascouche
9 8 Salvas Luc 2839 2905 Pro 11822 Salaberry de Valleyfield
10 9 Normandin Dany 2791 2817 Pro 11852 Bécancour
11 10 Bernier Michaël 2787 2789 Pro 4717 Lévis
12 11 Daigle Martin 2776 2889 Pro 10469 Québec
13   Aupin Andrew 2756 2756 Pro 663 Sudbury
14   Hjorleifson Erik 2750 2807 Pro 1184 Toronto
15   Thériault Tom 2715 2722 Pro 1711 Edmundston
16 12 Gingras Sylvain 2662 2674 Pro 5587 Québec
17 13 Gaudreault Yves 2630 2652 Pro 6023 Trois-Rivières
18 14 Claude Éric 2625 2653 Pro 3197 Salaberry de Valleyfield
19 15 Hébert Jonathan 2614 2626 Pro 5556 Louiseville
20 16 Blais Jeff 2596 2713 Pro 8639 Québec
21 17 Bédard Yanick 2591 2593 Pro 5349 Saint-Nicolas
22 18 Leblanc John 2580 2580 Pro 3271 Gatineau
23 19 Sears Martin 2563 2563 Pro 4840 Drummondville
24 20 Leroux Jimmy 2563 2567 Pro 2021 Yamaska
25 21 Villeneuve Maxime 2561 2597 Pro 10655 Laval
26 22 Normand Pierre 2536 2667 Pro 3039 Cantley
27 23 Théroux Éric 2527 2555 Pro 2975 Montréal-Nord
28 24 Déry Patrick 2524 2524 S.P. 2160 Bois-franc
29   Thérriault Jean 2521 2521 S.P. 3412 Maxville
30 25 Fortin Denis 2520 2639 Pro 1016 Les méchins
31 26 Lalande Yan 2511 2630 Pro 7086 Trois-Rivières
32 27 Gagné Daniel 2507 2615 Pro 13630 Québec
33 28 Hervieux Junior 2503 2538 S.P. 1864 Maliotenam
34 29 Laramée Sébastien 2501 2550 Pro 3978 Québec
35 30 Cayer Tommy 2495 2513 S.P. 892 Laurier-Station
36 31 Houde Raphael 2492 2492 S.P. 11515 Otterburn Park
37 32 Caron Marco 2483 2523 S.P. 5491 Montréal
38 33 Champagne Ghislain 2476 2576 Pro 11481 Saint-Hyacinthe
39 34 Cyr Jacques 2475 2512 S.P. 455 Pabos Mills
40 35 Deslauriers Sylvain 2466 2515 S.P. 10760 Saint-Jean
41 36 Tremblay Luc 2461 2517 S.P. 1981 Jonquière
42   Pomainville Normand 2459 2568 Pro 4980 Malone
43 37 Beaurivage Vincent 2443 2462 S.P. 2051 Montréal
44 38 Rodier Marco 2442 2503 S.P. 5414 Québec
45 39 Deschênes David 2441 2442 S.P. 7671 Terrebonne
46 40 Mineault Daniel 2423 2445 S.P. 2764 Gatineau
47   Robichaud Jayson 2417 2417 S.P. 444 Fort McMurray
48   Bourada Steve 2413 2448 S.P. 894 Ottawa
49 41 Solomon Kitty 2403 2403 S.P. 342 Chisasibi
50 42 Grégoire Sylvain 2399 2399 S.P. 4775 Saint-Hyacinthe
51 43 Audet Carol 2398 2533 S.P. 4635 Québec
52 44 Pelletier André 2398 2634 Pro 2585 Québec
53 45 Vaillancourt Alain 2397 2537 S.P. 1501 Hope Town
54   Malette Marc 2394 2411 S.P. 2155 Cornwall
55 46 Bérubé Sébastien 2394 2408 S.P. 702 Québec
56 47 De Repentigny Patrick 2391 2402 S.P. 2218 Gatineau
57 48 Cousineau Sébastien 2390 2496 S.P. 6288 Gatineau
58 49 Hamel Éric 2390 2448 S.P. 3811 Trois-Rivières
59 50 Dorais Jean-François 2386 2391 S.P. 7901 Laval
60 51 Cloutier Éric 2376 2435 S.P. 15905 Odanak
61 52 Tremblay Dave 2375 2404 S.P. 1897 Rimouski
62 53 Desbiens Patrick 2374 2469 S.P. 4448 Jonquière
63 54 Côté Pierre 2374 2379 S.P. 578 Saint-Boniface
64 55 Braidotti Emmanuel 2358 2386 S.P. 6348 Terrebonne
65 56 Tremblay Jean 2355 2355 S.P. 742 Lévis
66 57 Francoeur Richer 2349 2503 S.P. 5034 Lévis
67 58 Legault Dominic 2348 2362 S.P. 4480 Salaberry de Valleyfield
68 59 Lapierre Jean-François 2348 2354 S.P. 1635 Sheldrake
69 60 Goyette André 2346 2458 S.P. 2794 Gatineau
70 61 Laflamme Pierre 2337 2337 AAA 481 Roberval
71 62 Desrosiers Sylvain 2335 2365 S.P. 7515 Sherbrooke
72 63 Roy Steve 2328 2428 S.P. 9548 Saint-Jacques
73 64 Bahloul Mehdi 2322 2387 S.P. 5556 Montréal
74 65 Bérubé Jean-François 2317 2346 AAA 981 Lévis
75 66 Zbikowski Denys 2312 2354 S.P. 7543 Brossard
76 67 Auclair-Clément Darren 2312 2334 AAA 5490 Terrebonne
77 68 Boucher Simon 2310 2373 S.P. 2267 Saint-Jérôme
78 69 Doyon Roger 2310 2353 S.P. 2053 Thetford Mines
79 70 Gagnon André 2302 2392 S.P. 13823 Saint-Hubert
80 71 Brind'Amour René 2300 2344 AAA 4937 Mascouche
81 72 Leduc Luc 2284 2332 AAA 10200 Salaberry de Valleyfield
82 73 Poisson Fred 2279 2324 AAA 474 Lévis
83 74 Briand Étienne 2276 2392 S.P. 11480 Pohenegamook
84 75 Lefebvre Rémy 2275 2302 AAA 11162 Verdun
85 76 Hubert Jason 2275 2303 AAA 2476 Gatineau
86   Roy Jody 2272 2272 AAA 1337 Cornwall
87 77 Hervieux Yvon 2268 2350 S.P. 1407 Maliotenam
88 78 Boudreault Marcel 2254 2351 S.P. 1976 Métabetchouan-Lac-à-la-Croix
89 79 Marcouiller Patrick 2253 2315 AAA 2864 Pont-Rouge
90   Houlden Curtis 2251 2297 AAA 415 Ottawa
91 80 Thériault Pierre 2248 2385 S.P. 15928 Drummondville
92 81 Binette Sébastien 2248 2423 S.P. 5165 Victoriaville
93 82 Mathieu Frédéric 2248 2261 AAA 1133 Saint-Joseph-de-Beauce
94 83 Bolduc Stéphane 2245 2458 S.P. 2236 Jonquière
95 84 Comtois Luc 2244 2260 AAA 1195 L'Ange-Gardien
96 85 Fontaine Eddie-Éric 2244 2260 AAA 1045 Sept-Îles
97 86 Provençal Patrick 2241 2463 S.P. 6176 Montréal
98 87 Bouchard Jacques 2235 2235 AAA 1635 Pointe-aux-Trembles
99 88 Savoie Jean-Louis 2231 2312 AAA 17614 Montréal
100 89 Fortin Serge 2229 2241 AAA 1865 Saguenay

Pour faire partie du TOP100 il faut avoir accumulé en carrière 300 parties ou plus et avoir été actif depuis les douze derniers mois, sauf pour la classe C et le Féminin
PHC
= Plus Haute Cote, NP = Nombre de Parties comptabilisées